20 апреля (суббота) в 19:00
Азат Диваев с программой «Акустические сны»
20 апреля в доме-музее Бродского в Петербурге состоится сольный концерт Азата Диваева с программой "Акустические сны: песни на стихи поэтов серебряного и современного веков".

"Акустические сны" игрались рекордно минимальное количество раз. И.Бродский, Б.Ахмадуллина, А.Ахматова, О. Мандельштам, Б.Рыжий - далеко не полный список поэтов, на чьи стихи Азат сочинил песни. В репертуаре музыканта присутствуют песни и на стихи петербургских поэтов - Лизы Васильевой, Стефании Даниловой, Константина Арбенина...
Программа исполняется под аккомпанемент гитары и фортепиано.

Вход: donation
Адрес: Пестеля 27, ст.м.Чернышевская

Сбор с 18:45 у ДОМА МУРУЗИ (Литейный, 24) со стороны улицы Пестеля, 27 (парадная под надписью "SLC Услуги Юриста).
При возникновении сложностей звоните +79500041932 (Арина)
14 апреля в 18:00 и в 20:30
Поэтический перформанс «Бродский. Retweet»
Театр ПТТ (Питерская театральная тусовка) представляет моноспектакль Павла Михайлова по стихотворениям Иосифа Бродского. Начало в 18:00 и 20:30

Актерский перфоманс про одиночество человеческого гения и его трагедии в этом.

23 стихотворения последнего классика ХХ века сменяют друг друга, следуя внутреннему сюжету – рождение личности, её взрослению, конфликту с обществом, и, как следствие, отрыву от него и обретению себя в совершенно другом пространстве. Пространстве «НАД». Не только над понятием «общество», но и над понятием «человек».

В спектакле звучит музыка Альфреда Шнитке и группы «АукцЫон».

Исполнитель и режиссер: Павел Михайлов, актер, куратор театра ПТТ (Питерская театральная тусовка), актер театра Джулиано Ди Капуа ("Жизнь за царя"), актер театра "Практика", сезон 2013-15 г.

Начало спектаклей в 18:00 и в 20:30

Подробности и билеты здесь: