Как войти в историю?

Рубрика «Библиотечный день»

Если вы хотели войти в историю, то сделать это очень просто. Давний друг нашей библиотеки Анатолий Рисунов уже сделал это: на днях он снова передал в фонд научной библиотеки музея еще две книги, посвященные эпохе и исследованиям творчества Бродского.

Одну книгу написал Дмитрий Бобышев, один из «Ахматовских сирот» наряду с И. Бродским, А. Найманом и Е. Рейном. Это продолжение литературных воспоминаний «Я здесь» (также с подзаголовком «человеко-текст»), вышедших в 2003 году.

Вторая книга посвящена исследованию особенностей поэтики И.Бродского и генезиса ее отдельных элементов. При этом основное внимание уделено проблеме сосуществования в творчестве И.Бродского разнородных поэтических тенденций и выявлению основных линий преемственности по отношению к поэтическим традициям начала XX века с учетом их последующих трансформаций.

Очень многие люди дарят книги в нашу библиотеку. Прежде всего, это друзья поэта Михаил Мильчик и Яков Гордин, но так же это Константин Азадовский, Ольга Богданова, Яков Марголис, журнал «Звезда», Фонд Лихачева и многие другие. Каждый может пополнить эту прекрасную компанию. Welcome!

Вы хотите узнать, как пройти в библиотеку? Достаточно оставить заявку на сайте и прийти в Дом Мурузи в любой понедельник с 12 до 19 часов.