Поэтические миры Иосифа Бродского

Рубрика «Библиотечный день»

Вообще, по правилам, каждая книга в библиотеке должна быть как минимум в двух экземплярах. На всякий случай. В нашей библиотеке это не всегда так, поскольку многие книги уникальны.

И вот нам повезло! Сразу два наших читателя передали в научную библиотеку музея Иосифа Бродского новую книгу о творчестве поэта. Что ценно, одну из книг нам подарила автор Ольга Владимировна Богданова - ведущий научный сотрудник Института филологических исследований СПбГУ, автор более 500 научных публикаций, главный редактор и составитель четырехтомного биобиблиографического словаря «Литературный Петербург» и нескольких томов из серии «Pro et contra», посвященных выдающимся русским прозаикам ХХ века. Второй экземпляр обеспечил наш старый друг Анатолий Рисунов.

Книга «Поэтические миры Иосифа Бродского» вышла в 2022 году. Это серия литературоведческих статей, дающих новый взгляд на произведения Бродского: «Шествие», «Стансы», «Горбунов и Горчаков», «Осенний крик ястреба», «Путешествие в Стамбул».

Вы хотите узнать, как пройти в библиотеку? Достаточно оставить заявку на сайте и прийти в Дом Мурузи в любой понедельник с 12 до 19 часов.