Что слышит поэт? Бродский и поэтика перекличек

Вышла новая книга, посвященная творчеству Бродского. Ее автор - Александр Геннадьевич Степанов, известный исследователь, филолог, редактор научных сборников «Поэтика Иосифа Бродского» (Тверь, 2003), «Иосиф Бродский: проблемы поэтики» (Москва, 2012).
Задача книги — показать, что стихотворение часто возникает как отклик на другое стихотворение, о чем поэт может не догадываться. Между тем форма стиха «помнит» о своих претекстах. Разделы книги, сложившиеся из самостоятельных статей, объединяет общий сюжет — ритмические переклички, которые связывают стихи Бродского со стихами предшественников, современников и поэтов нового поколения.
Вы хотите узнать, как пройти в библиотеку? Достаточно оставить заявку на сайте и прийти в Дом Мурузи в любой понедельник с 12 до 19 часов.