Конференция "Бродский: pro et contra. Современный взгляд"

27 мая 2022 года в Музее Иосифа Бродского состоится конференция «Бродский: pro et contra. Современный взгляд», объединяющая литературоведов, культурологов, лингвистов и философов Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Смоленска, Симферополя. На конференции будут обсуждаться философские, религиозные и онтологические аспекты личности и творчества поэта.

В рамках конференции состоится презентация «именного» выпуска журнала «Acta Eruditorum», целиком посвященного творчеству Иосифа Бродского, и будет представлен проект антологии «Бродский: pro et contra», которая выходит из печати в ноябре 2022 года в серии хорошо известных авторитетных антологий «Pro et contra». В антологию войдут статьи в стратегии про и контра, когда в едином диалогическом поле соседствуют различные исследователи, по-разному интерпретирующие один и тот же текст и предлагающие различные (нередко противоположные) интерпретации стиля и слова, образа и мотива, метатекста и контекста Бродского.

Эти издания пополнят фонд научной библиотеки Музея.

Вы хотите узнать, как пройти в библиотеку? Достаточно оставить заявку на сайте и прийти в Дом Мурузи в любой понедельник с 12 до 19 часов.