Новая книга о Бродском

Алексей Николаевич Конасов, петербургский инженер, коллекционер прикладного искусства, увлёкся творчеством Иосифа Бродского в 21-м веке, после кончины поэта.
Обладая научным подходом, начал работу с корпусом интервью и автобиографической прозы Бродского, с целью соединить воедино хронологию его творческого пути, так, как он ее видел сам. Параллельно А.Н. Конасов исследовал воспоминания друзей и знакомых поэта, а также биографические материалы В.П. Полухиной, с которой он состоял в активной переписке. Со многими из авторов воспоминаний Конасов общался лично, задавал уточняющие вопросы, касающиеся различных спорных моментов.
В итоге, появился двухтомник: «Бродский и о Бродском», где контрапунктом проходит летопись творчества с точки зрения самого поэта, и взгляд на эти же события и этапы глазами друзей и знакомых. Нельзя не отметить высокое качество издания, а также то, что оно уже является библиографической редкостью: книга издана всего в 50 экземплярах.

Вы хотите узнать, как пройти в библиотеку? Достаточно оставить заявку на сайте и прийти в Дом Мурузи в любой понедельник с 12 до 19 часов.