27 лет со дня смерти Бродского

"Он умер в январе, в начале года" - многие знают эту первую строку стихотворения Броского, написанного на смерть Элиота. Это стало авто пророчеством: Бродский умер 28 января 1996 года - это больше четверти века назад.
За это время его популярность и интерес к его творчеству только возрастал с каждым годом. Вряд ли мы ошибемся, если скажем, что Бродский - самый популярный русский поэт 20 века в России. Все любители его поэзии, исследователи могут прийти в научную библиотеку Музея Иосифа Бродского, где собраны уникальные материалы о его творчестве.
Архив библиотеки пополнился в 2022 году материалами Валентины Полухиной - самой скрупулезной и известной исследовательницы жизни и творчества поэта.
Обработанная часть архива доступна посетителям музея, а новыми поступлениями сейчас занимается Фонд имени Д.С. Лихачева. Об этой работе можно узнать из выступления зам. директора Фонда Олега Леонидовича Лейкинда. (пресс-конференция в Интерфаксе: смотреть с момента 10:33).